Jugendturniere

Unsere Sommer-Jugendturniere

Sommerturniere 2019

Sportplatz Rot-Weiss Walldorf, An den Sportplätzen 27 in Mörfelden-Walldorf

Samstag, 27.04.2019 D1-Junioren   Spielmodus: 11 gegen 11
Sonntag, 16.06.2019 E2-Junioren    
Donnerstag, 20.06.2019 E1-Junioren    
Samstag, 22.06.2019 F1-Junioren vormittags Spielmodus: Fair Play
Samstag, 22.06.2019 F2-Junioren nachmittags Spielmodus: Fair Play
Sonntag, 23.06.2019 SoccerKids vormittags Spielmodus: Fair Play
Sonntag, 23.06.2019 G-Junioren nachmittags Spielmodus: Fair Play

Informationen

Einladung zu den Sommerturnieren von Rot-Weiß Walldorf 2019

Spielpläne und Teilnehmer

D Junioren (auf Spielfeld 11 gegen 11)

D Junioren 27.04.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf
  2. Rot-Weiß Darmstadt
  3. FC Eddersheim
  4. Spvgg. 05 Oberrad
  5. FC Königstein
  6. 1.FC Erlensee
  7. SV Alemania Königstädten
  8. FT Wiesbaden
  9. Kickers Offenbach
  10. VfR Groß-Gerau

E Junioren

E2 Junioren Turnier 16.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf I
  2. SV Rot-Weiß Walldorf II
  3. SV Blau Gelb Frankfurt
  4. Dersim Rüsselsheim
  5. JFV Mittelhessen
  6. TSV Heusenstamm
  7. TuS Hornau I
  8. TuS Hornau II
  9. TSG 51 Frankfurt
  10. FSV Nieder-Olm
  11. SC Viktoria Griesheim
  12. Sportfreunde Oberau
  13. FC Kalbach
  14. TuS Leider Aschaffenburg
  15. JFV Bürstadt
  16. Wiking Offenbach

 

E1 Junioren Turnier 20.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf I
  2. SV Rot-Weiß Walldorf II
  3. SV Blau Gelb Frankfurt
  4. SKV Mörfelden
  5. VfB Ginsheim
  6. SV Pars Neu-Isenburg
  7. FV 08 Neuenhain
  8. DJK Bad Homburg
  9. SG Rot-Weiß Frankfurt
  10. SG Höchst
  11. TS Ober-Roden
  12. Spvgg. 05 Oberrad

F-Junioren

F1 Junioren Turnier 22.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf I
  2. SV Rot-Weiß Walldorf II
  3. SKV Mörfelden
  4. Germania Bieber
  5. Viktoria Kelsterbach
  6. TSG Messel
  7. TG 75 Darmstadt
  8. JFV Hainburg-Seligenstadt

 

F2 Junioren Turnier 22.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf III
  2. SV Rot-Weiß Walldorf IV
  3. Spvgg. 05 Oberrad
  4. SKV Mörfelden
  5. SC Lerchenberg
  6. Germania Enkheim
  7. Viktoria Preußen Frankfurt
  8. SV Alemania Königstädten
  9. Viktoria Kelsterbach
  10. TG 75 Darmstadt
  11. SV 1920 Albstadt
  12. VfR Bockenheim
  13. JFV Hainburg-Seligenstadt
  14. TSV Schott-Mainz

G Junioren & Soccerkids

Spielfest Soccerkids (Jahrgang 2013 und jünger) 23.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf (Team rot)
  2. SV Rot-Weiß Walldorf (Team schwarz)
  3. SV Bischofsheim
  4. JFV Dreieich
  5. Weiß-Blau Frankfurt
  6. SC Lerchenberg
  7. KFC Altebergsweg 2008
  8. TSV Wolfskehlen
  9. Spvgg. 03 Neu-Isenburg
  10. Viktoria Preußen Frankfurt

Spielfest G Junioren 23.06.2019

Spielplan

Teilnehmer:

  1. SV Rot-Weiß Walldorf I
  2. SV Rot-Weiß Walldorf II
  3. TSV Harreshausen
  4. TSV Heusenstamm I
  5. TSV Heusenstamm II
  6. Union Niederrad

Anmeldung Jugendturnier

Bitte rechnen Sie 3 plus 1.

Ihre Daten werden verschlüsselt übermittelt. Informationen über die Verarbeitung der personenbezogenen Daten und Ihre Rechte als Betroffener können Sie unseren Hinweisen zum Datenschutz entnehmen.

* Pflichtfeld

Anfahrt zum Sportplatz

Sportplatz SV Rot-Weiß Walldorf
An den Sportplätzen 25
64546 Mörfelden-Walldorf
 

Kontakt

Fotogalerie