Rot-Weiss Walldorf

Letzte Spielberichte

U12 Bericht VfB Ginsheim III 0:4 Rot-Weiss Walldorf II 24.02.2024
13:15 Uhr

Fussballspiele

U19   Rot-Weiss Walldorf vs SG Orlen 02.03.2024
16:00 Uhr
U18   Rot-Weiss Walldorf II vs VfB Ginsheim 02.03.2024
16:30 Uhr
U18 II   VfR Groß-Gerau II vs Rot-Weiss Walldorf III 02.03.2024
18:00 Uhr
U17   Rot-Weiss Walldorf vs TSG Wieseck 03.03.2024
13:00 Uhr
U16   JFV Lohberg MO/NR/OR vs Rot-Weiss Walldorf II 01.03.2024
19:00 Uhr
U16 II   JSG Biebesheim/Stockstadt ABSE. Rot-Weiss Walldorf III 01.03.2024
19:00 Uhr
U15   Stark. Heppenheim vs Rot-Weiss Walldorf 02.03.2024
13:30 Uhr
U14   Rot-Weiss Walldorf II vs SKV Büttelborn 02.03.2024
14:30 Uhr
U13   SV Darmstadt 98 U12 vs Rot-Weiss Walldorf 03.03.2024
10:45 Uhr
U12

Test

Rot-Weiss Walldorf II ABSE. TSV Trebur 02.03.2024
13:30 Uhr
U12   DJK SW Griesheim vs Rot-Weiss Walldorf II 03.03.2024
11:00 Uhr
U12 II   JSG Riedstadt II vs Rot-Weiss Walldorf III 02.03.2024
10:00 Uhr
U11

Kreispokal

Rot-Weiss Walldorf 3:5 nV VfB Ginsheim 28.02.2024
18:00 Uhr
U11   Rot-Weiss Walldorf vs SV 07 Raunheim 02.03.2024
12:00 Uhr
U11 II   Rot-Weiss Walldorf II vs FC Germ. 07 Leeheim 02.03.2024
12:00 Uhr
U10   SV 07 Bischofsheim III vs Rot-Weiss Walldorf III 02.03.2024
12:00 Uhr
U10 II   SSV Raunheim vs Rot-Weiss Walldorf IV 02.03.2024
12:00 Uhr
Nächste Spiele einiger Teams
U19   Spvgg. Neu-Isenburg vs Rot-Weiss Walldorf 09.03.2024
15:00 Uhr
U18    SKV Büttelborn vs Rot-Weiss Walldorf II 06.03.2024
19:00 Uhr
U18   JSG Lorsch/Einhausen vs Rot-Weiss Walldorf II 09.03.2024
16:00 Uhr
U18 II   Rot-Weiss Walldorf III vs FSG Bensheim 09.03.2024
15:00 Uhr
U17   Rot-Weiss Walldorf vs Karbener SV 10.03.2024
17:00 Uhr
U16   Rot-Weiss Walldorf II vs JFV Bergstrasse 09.03.2024
17:15 Uhr
U16 II   Rot-Weiss Walldorf III vs SKV Büttelborn 06.03.2024
19:00 Uhr
U16 II   SKV Mörfelden vs Rot-Weiss Walldorf III 08.03.2024
19:30 Uhr
U15   Rot-Weiss Walldorf vs SV Münster I 10.03.2024
11:00 Uhr
U14   VfR Groß-Gerau II vs Rot-Weiss Walldorf II 10.03.2024
14:30 Uhr
U13   Rot-Weiss Walldorf vs JSG Günterfürst/Michel I 10.03.2024
09:45 Uhr
U12   JSG Leeheim/Wolfskehlen vs Rot-Weiss Walldorf II 09.03.2024
13:15 Uhr
U12 II   Rot-Weiss Walldorf III vs SKG Bauschheim 09.03.2024
13:15 Uhr
U11   SV 07 Bischofsheim vs Rot-Weiss Walldorf 09.03.2024
12:00 Uhr
U11 II   JSG Geinsheim/Wallerstädten vs Rot-Weiss Walldorf II 09.03.2024
12:00 Uhr
U10   Rot-Weiss Walldorf III vs SKG Bauschheim II 09.03.2024
12:00 Uhr
U10

Test

1. FC 1906 Erlensee II vs Rot-Weiss Walldorf III 10.03.2024
12:00 Uhr
U10 II   Rot-Weiss Walldorf IV vs TSV 05 Trebur II 09.03.2024
12:00 Uhr

Unsere U11 erspielt sich beim “Trade Islands Junior Cup” des TSV Pflaumheim 1913 einen tollen 2. Platz.

Spannung und Dramatik bis in die letzten Sekunden bot das Endspiel der U11 zwischen Viktoria Aschaffenburg und der Jugend von Rot-Weiß Walldorf. Das Finale war zweifelsohne das Spiel des Tages mit allem, was dazugehört: Spielwitz, ein Traumtor und am Ende ein verdienter Turniersieg für die ambitionierten Aschaffenburger, die sich bereits im Vorjahr den Titel sichern konnten.
 
(Quelle: TSV Pflaumheim)
 

Endlich sind wir in der Lage, Ihnen Bandenwerbung im neuen Stadion von Rot-Weiss Walldorf anbieten zu können.

Die ersten Spiele können wir dort vermutlich im April austragen. Die Vorbereitungen für eine Rundum-Bande sind am Laufen.

Gerne können Platzierungswünsche vor Ort besprochen werden.

Werbeflächen von 5 Meter bis 20 Meter sind möglich.

Montags von 9.30 bis 12 Uhr ist unser Ansprechpartner Manfred Knacker (1. Vorsitzender RWW) auf dem Sportgelände, um Ihre Fragen und Wünsche beantworten zu können.

Oder vereinbaren Sie einen Termin unter der Tel.: 0170-2482233

Es freut uns, Sie als alten und neuen Werbepartner für unser Stadion gewinnen zu können.

Werbemöglichkeiten gibt es darüber hinaus auch in unserer Vereinszeitung „Die Rot Weissen“ und in der Stadionzeitung „Fußball aktuell“.

Debütanten Tibor Lutz und Marlon Ohl

Mit Tibor Lutz und Marlon Ohl haben die nächsten beiden U19-Akteure ihr Debüt bei unseren Senioren am 03.02.2024 gefeiert.

Tibor kam beim 2:1 Testspiel-Erfolg unserer 1. Mannschaft gegen VfR Wormatia 08 Worms zum Einsatz.

Marlon Ohl sammelte erste Erfahrungen in unserer U23 bei der Teilnahme am Wintercup in Dudenhofen. Beim 6:0 Sieg gegen Kickers Obertshausen und 5:0 gegen den TSV Dudenhofen ein durchaus gelungener Einstand.

Wir wünschen beiden weiterhin viel Spaß und Erfolg in unserem Verein.

Barkok und Vasile, beide U19-Spieler, geben ihr Debüt in der U23

Mit Akram Barkok und Alexandru Vasile feierten zwei weitere Spieler unserer U19 ihr Debüt im Seniorenbereich.

Beim 3:0 Testspielsieg am 28.01.2024 unserer U23 gegen den FC Kalbach konnten die beiden ihre ersten Einsatzminuten sammeln.

Wir wünschen unseren Junioren weiterhin viel Spaß und Erfolg!

Jahreshauptversammlung

Die Jahreshauptversammlung des gesamten Vereins von Rot-Weiß Walldorf findet am Freitag, den 26.04.2024 um 19:30 Uhr im großen Saal des Clubhauses statt.

Weitere Informationen gibt es auf der Seite rw-walldorf.de.

Neuer Facebook-Auftritt der Fußballabteilung

Gemeinsam mit den Herren sind wir wieder auf Facebook aktiv!

Hier der Link: SV Rot-Weiss Walldorf Fußball

Unsere Terminübersicht für die Ferienprogramme 2024

Unsere Preise:

  • 199 Euro für Mitglieder
  • 209 Euro für Nichtmitglieder
  • 179 für Geschwisterkinder
  • 149 Euro für Teilnehmer des Minicamps (halbtags)

Hier geht's zur Anmeldung!

Das Anmeldeformular für den Osterferien-Förderkurs findet ihr hier. Er kostet 109 Euro für Mitglieder ebenso für Nicht-Mitglieder.

Das Anmeldeformular für den Herbstferien-Förderkurs wird im Sommer freigeschaltet.

Veränderungen in der Jugendleitung zur Saison 2024/25

Die Jugendabteilung von RWW wird sich zur kommenden Saison neu aufstellen. Unser sportlicher Leiter Steffen Kaschel verlässt mit Ablauf der Saison auf eigenen Wunsch den Verein. Auch Michael Rebner wird aus dem Team der Jugendleitung ausscheiden, bleibt dem Verein jedoch in anderer Funktion erhalten.
 
Die Nachfolge von Steffen Kaschel wird Bastian Eisert antreten. Unser langjähriger Jugendtrainer und aktueller Co-Trainer der Aktivenmannschaft übernimmt bereits die Planungen für die neue Spielzeit. Werner Lein, ebenfalls langjähriger Jugendtrainer des Vereins, wird in der Jugendleitung zukünftig den administrativen Bereich leiten. Das neu geschaffene Organigramm und alle weiteren Veränderungen werden im Frühjahr kommuniziert.

Unser herzliches Dankeschön geht an die folgenden Spender:

rw-walldorf.de (65,-), anonym (500,-), anonym (500,-), anonym (333,33), Heinz und Elsa Pons (200,-), Petra und Manfred Knacker (1.000,-), zwei Kinder im Alter von zwei und fünf Jahren (10,-), Markus Lill (250,-), Uwe Wolf (250,-), E1 vom Umweltpreis (200,-), anonym (200,-), Klaus-Peter Flesch (300,-), Heinz-Peter Becker (333,-), Florian Knacker (100,-), Ralf Suffa - RS. Services (300,-), Ernst und Rosel Willenbring (100,-), Sylvia und Klaus Mölbert (500,-), Herbert Draisbach (50,-), Heinz Küchler (200,-), anonym (100,-), Montagsmaler (100,-), Dagmar Anneliese Noe (300,-), anonym (250,-), Familie mit drei Kindern (100,-), Simone und Frank Laber (400,-), Waltraud und Heinrich Pons (25,-), Thomas Huxhorn (250,-), Helge Wolf (150,-), anonym (100,-), anonym (2.000,-), anonym (500,-), Christine Topmöller (200,-), Klaus und Roland Jourdan (500,-), G. Grompanopoulos und K. Karathana (500,-), anonym (100,-), B. Schmitt mobile GmbH (3.500,-), Max Martin (500,-), Marco W. (100,-), AH-Aktion (33,-), AH-Aktion (72,-), AH-Aktion (17,50), AH-Aktion (100,-), AH-Aktion (51,-), Michael und Elisa Tron (250,-), AH-Aktion (100,-), AH-Aktion (50,-), Thorsten Heck (200,-), Karin und Gerhard Götze (250,-), AH-Aktion (25,-), Klaus Matheis (100,-), anonym (100,-), AH-Aktion (10,-), Manfred Best (100,-), AH-Aktion (74,-), AH-Aktion (10,-), AH-Aktion (66,-), Gasthaus Rot-Weiß XXL Inh. Predrag Prodanović (500,-), Holger Kieninger (100,-), Gerhard Bartel (100,-), AH-Aktion (10,-), anonym (6.000,-), HBM bauconcept GmbH (1.000,-), AH-Aktion (68,-), Frankfurter Volksbank (1.500,-), AH-Aktion (10,-), Horst und Christina Becker (200,-), Heinz Balkmann (250,-), Bernhard Kornhuber (150,-), AH-Aktion (72,-), anonym (200,-), AH-Aktion (20,-), Peter Fartak (500,-), zwei Jugend-Großfeldmannschaften (379,92), Sammlung Heimspiele (45,-), AH-Aktion (10,-), Heinz-Peter Becker (333,-), Daniel Both (150,-), Adolf Zwilling (250,-), AH-Aktion (72,-), Weingut Stauß (667,-), Spendenbox/Heimspiele (90,-), Montagsmaler (30,-), Jugendfußball (80,-), AH-Aktion (10,-), AH-Aktion (50,-), Peter Horvath (100,-), Christian Bader (165,-), AH-Aktion (72,-), Farben- und Raumausstattung Krug, Andreas Krug (500,-), Max und Renate Gaul (50,-), Markus Lill (250,-), AH-Aktion (10,-) , Herbert und Gisela Becker (100,-), Vereinsspendenaktion Netto Marken-Discount (200,-), AH-Aktion (76,-), Norbert Kaschel (50,-), Sylvia und Klaus Eigler (200,-), VITA1 medical GmbH (10.000,-), Waltraud und Heinrich Pons (50,-), Bäckerei Westphal (550,-), Hans Richter (500,-), Markus Ladebeck (150,-), Montagsmaler (100,-), anonym (3.000,-), AH-Aktion (72,-), anonym (2.000,-), AH-Aktion (10,-), A.T. Hessen Paletten GmbH (1.000,-), anonym (200,-), anonym (2.750,-), anonym (200,-), Spendenbox Heimspiele (45,-), Christine Topmöller (250,-), anonym (800,-), U23 (183,50), Ralf Baitinger (175,-), Spendenbox Heimspiele (40,-), Mario Straka (100,-), anonym (110,-), anonym (50,-), Hch. und Waltraud Pons (50,-), Herbert und Gisela Becker (100,-), Martina Mader (100,-), Gerhard Götze (150,-), anonym (550,-), Friedel Simon (500,-), Montagsmaler (150,-), anonym (200,-), Mainova AG, Frankfurt (10.000,-), Spendenbox bei Heimspielen (100,-), Spende U15 (337,50), Spende U17 (270,-), Spendenbox bei Heimspielen (70,-), Markus Lill (300,-), Jugendfußball (188,80), Max Gaul (50,-), Hans Richter (500,-), Heinz-Peter Becker (334,-), Lothar Heres (50,-), Hans Herrmann Höring (500,-), Klaus Matheis (100,-), Heike van Lück und Hans-Peter Becker (500,-), Bernd Schäfer (200,-), anonym (200,-), Spendenbox/Heimspiele (60,-), Stefan Pons (2.000,-), Uwe Hildmann (250,-), anonym (200,-), Bernd Scholz (150,-), anonym (300,-), anonym (500,-), Spendenbox/Heimspiele (90,-) , Alte Herren (4.000,-), Uwe Wolf (250,-), Abteilung Sportkegeln RWW (500,-), Sylvia und Klaus Eigler (300,-), Elma und Dzevad Rovčanin (200,-), Firma Philipp Jourdan Heizung/Sanitär (250,-), Gerhard Finkel (120,-), Roland Kersting (2.500,-), 1. Mannschaft/Hessenliga (450,-), Christine Topmöller (250,-), Heinz und Elsa Pons (100,-), Kirsten Schork (100,-), anonym (100,-), Stefanie und Janosch Kreuz (800,-), Florian Knacker (400,-), Spendenbox Heimspiele (100,-), Heinrich Pons (100,-), Markus Lill (300,-), Jakob Waschkowitz (20,-), Spendenbox Heimspiele (50,-), Denise Drewes (150,-), entega (1.785,-) und Bernd Schäfer (1.000,-)

Mehr Informationen zum Projekt Kunstrasenplatz 3.0 gibt es hier.

Weitere Nachrichten

Alle Nachrichten rund um den Rot-Weiß Walldorf Jugendfußball auf unserer News-Seite.