Rot-Weiss Walldorf

Unsere Terminübersicht für die Ferienprogramme 2023

Unsere Preise:

  • Förderkurse: 109 Euro
  • Fußballschule: 199 Euro für Mitglieder, 209 Euro für andere, 179 für Geschwisterkinder und 139 Euro für Teilnehmer des Minicamps (halbtags).

Hier geht's zu den Anmeldungen für den Osterferien-Förderkurs und die Fußballschule!

Das Anmeldeformular für den Herbstferien-Föderkurs wird im Sommer freigeschaltet.

Letzte Spielberichte

U17

Test

Bericht
Rot-Weiss Walldorf ABBR. Karbener SV 29.01.2023
16:00 Uhr

Fussballspiele

U19

Test

Rot-Weiss Walldorf vs SV Darmstadt 98 (U17) 05.02.2023
12:00 Uhr
U18

Test

FSV Bischofsheim vs Rot-Weiss Walldorf II 04.02.2023
15:00 Uhr
U18 II

Test

SV Weiterstadt 7:2 Rot-Weiss Walldorf III 04.02.2023
16:00 Uhr
U17

Test

Rot-Weiss Walldorf vs TSV Schott Mainz 05.02.2023
16:00 Uhr
U16

Test

Rot-Weiss Walldorf II 0:2 SV Viktoria Aschaffenburg U16 04.02.2023
17:15 Uhr
U16

Test

SV Waldhof-Mannheim 2 ABSE. Rot-Weiss Walldorf II 05.02.2023
14:00 Uhr
U16

Test

Freie Turner Wiesbaden II ABSE. Rot-Weiss Walldorf II 05.02.2023
17:30 Uhr
U16 II

Test

Darmstädter TSG 1846 II 3:0 Rot-Weiss Walldorf III 04.02.2023
14:30 Uhr
U15

Test

VfB Unterliederbach 3:2 Rot-Weiss Walldorf 04.02.2023
17:30 Uhr
U15

Test

1. FC-TSG Königstein II vs Rot-Weiss Walldorf 05.02.2023
13:30 Uhr
U13

Test

FFV Sportfreunde 1:2 Rot-Weiss Walldorf 04.02.2023
12:00 Uhr
U13

Test

Rot-Weiss Walldorf vs 1. FC 1906 Erlensee 05.02.2023
13:00 Uhr
U12

Test

Rot-Weiss Walldorf II vs SV Darmstadt 98 U11 05.02.2023
15:00 Uhr
U10

Test

FSC Eschborn E2 vs Rot-Weiss Walldorf III 05.02.2023
11:00 Uhr
Nächste Spiele einiger Teams
U19

Test

Spvgg. Neu-Isenburg vs Rot-Weiss Walldorf 08.02.2023
19:00 Uhr
U19

Test

Rot-Weiss Walldorf vs FC Würzburger Kickers U19 NLZ 11.02.2023
13:00 Uhr
U18 II

Test

TSG Neu-Isenburg vs Rot-Weiss Walldorf III 11.02.2023
14:00 Uhr
U17

Test

1. FC Kaiserslautern U17 vs Rot-Weiss Walldorf 12.02.2023
13:00 Uhr
U16

Test

Rot-Weiss Walldorf II vs SG Rot-Weiss Ffm. II 11.02.2023
17:15 Uhr
U16

Test

SG Kelkheim vs Rot-Weiss Walldorf II 12.02.2023
11:00 Uhr
U16

Test

KSV Hessen Kassel II vs Rot-Weiss Walldorf II 12.02.2023
15:00 Uhr
U15

Test

Rot-Weiss Walldorf vs SKV RW Darmstadt 11.02.2023
14:30 Uhr
U14

Test

SV Wehen Wiesbaden U15 vs Rot-Weiss Walldorf II 08.02.2023
19:00 Uhr
U13

Test

FC Bayern Alzenau vs Rot-Weiss Walldorf 11.02.2023
11:00 Uhr
U12 II

Test

SSV Heilsberg II vs Rot-Weiss Walldorf III 12.02.2023
10:00 Uhr

Die Jahreshauptversammlung des gesamten Vereins von Rot-Weiß Walldorf findet am Freitag, den 28.04.2022 um 19:30 Uhr im großen Saal des Vereinsgasthauses statt.

Weitere Informationen gibt es auf der Seite rw-walldorf.de.

Die neu gewählte Jugendleitung

Auf der ersten Trainersitzung 2023 wurde die neue vierköpfige Jugendleitung gewählt.

Unser U18-Spieler, Reda Raiss, im Aufgebot der U19-Futsal-Hessenauswahl

Foto: HFV

Eine erfolgreiche Premiere feierte die U19-Futsal-Hessenauswahl beim Landesauswahlturnier. Bei vier Turnierpartien erspielte sich die Mannschaft von Trainer Anton Kniller eine Bilanz von jeweils einem Sieg, einer Niederlage und zwei Unentschieden.

Reda kam in allen Partien zum Einsatz und erzielte dabei fünf Tore.

Einen ausführlichen Artikel findet ihr hier.

Unser herzliches Dankeschön geht an die folgenden Spender:

rw-walldorf.de (65,-), anonym (500,-), anonym (500,-), anonym (333,33), Heinz und Elsa Pons (200,-), Petra und Manfred Knacker (1.000,-), zwei Kinder im Alter von zwei und fünf Jahren (10,-), Markus Lill (250,-), Uwe Wolf (250,-), E1 vom Umweltpreis (200,-), anonym (200,-), Klaus-Peter Flesch (300,-), Heinz-Peter Becker (333,-), Florian Knacker (100,-), Ralf Suffa - RS. Services (300,-), Ernst und Rosel Willenbring (100,-), Sylvia und Klaus Mölbert (500,-), Herbert Draisbach (50,-), Heinz Küchler (200,-), anonym (100,-), Montagsmaler (100,-), Dagmar Anneliese Noe (300,-), anonym (250,-), Familie mit drei Kindern (100,-), Simone und Frank Laber (400,-), Waltraud und Heinrich Pons (25,-), Thomas Huxhorn (250,-), Helge Wolf (150,-), anonym (100,-), anonym (2.000,-), anonym (500,-), Christine Topmöller (200,-), Klaus und Roland Jourdan (500,-), G. Grompanopoulos und K. Karathana (500,-), anonym (100,-), B. Schmitt mobile GmbH (3.500,-), Max Martin (500,-), Marco W. (100,-), AH-Aktion (33,-), AH-Aktion (72,-), AH-Aktion (17,50), AH-Aktion (100,-), AH-Aktion (51,-), Michael und Elisa Tron (250,-), AH-Aktion (100,-), AH-Aktion (50,-), Thorsten Heck (200,-), Karin und Gerhard Götze (250,-), AH-Aktion (25,-), Klaus Matheis (100,-), anonym (100,-), AH-Aktion (10,-), Manfred Best (100,-), AH-Aktion (74,-), AH-Aktion (10,-), AH-Aktion (66,-), Gasthaus Rot-Weiß XXL Inh. Predrag Prodanović (500,-), Holger Kieninger (100,-), Gerhard Bartel (100,-), AH-Aktion (10,-), anonym (6.000,-), HBM bauconcept GmbH (1.000,-), AH-Aktion (68,-), Frankfurter Volksbank (1.500,-), AH-Aktion (10,-), Horst und Christina Becker (200,-), Heinz Balkmann (250,-), Bernhard Kornhuber (150,-), AH-Aktion (72,-), anonym (200,-), AH-Aktion (20,-), Peter Fartak (500,-), zwei Jugend-Großfeldmannschaften (379,92), Sammlung Heimspiele (45,-), AH-Aktion (10,-), Heinz-Peter Becker (333,-), Daniel Both (150,-), Adolf Zwilling (250,-), AH-Aktion (72,-), Weingut Stauß (667,-), Spendenbox/Heimspiele (90,-), Montagsmaler (30,-), Jugendfußball (80,-), AH-Aktion (10,-), AH-Aktion (50,-), Peter Horvath (100,-), Christian Bader (165,-), AH-Aktion (72,-), Farben- und Raumausstattung Krug, Andreas Krug (500,-), Max und Renate Gaul (50,-), Markus Lill (250,-), AH-Aktion (10,-) , Herbert und Gisela Becker (100,-), Vereinsspendenaktion Netto Marken-Discount (200,-), AH-Aktion (76,-), Norbert Kaschel (50,-), Sylvia und Klaus Eigler (200,-), VITA1 medical GmbH (10.000,-), Waltraud und Heinrich Pons (50,-), Bäckerei Westphal (550,-), Hans Richter (500,-), Markus Ladebeck (150,-), Montagsmaler (100,-), anonym (3.000,-), AH-Aktion (72,-), anonym (2.000,-), AH-Aktion (10,-), A.T. Hessen Paletten GmbH (1.000,-), anonym (200,-), anonym (2.750,-), anonym (200,-), Spendenbox Heimspiele (45,-), Christine Topmöller (250,-), anonym (800,-), U23 (183,50), Ralf Baitinger (175,-), Spendenbox Heimspiele (40,-), Mario Straka (100,-), Brigitte Skalicky (110,-), anonym (50,-), Hch. und Waltraud Pons (50,-), Herbert und Gisela Becker (100,-), Martina Mader (100,-), Gerhard Götze (150,-), anonym (550,-), Friedel Simon (500,-), Montagsmaler (150,-), anonym (200,-), Mainova AG, Frankfurt (10.000,-), Spendenbox bei Heimspielen (100,-), Spende U15 (337,50), Spende U17 (270,-), Spendenbox bei Heimspielen (70,-), Markus Lill (300,-), Jugendfußball (188,80), Max Gaul (50,-), Hans Richter (500,-), Heinz-Peter Becker (334,-), Lothar Heres (50,-) und Hans Herrmann Höring (500,-)

Mehr Informationen zum Projekt Kunstrasenplatz 3.0 gibt es hier.

Weitere Nachrichten

Alle Nachrichten rund um den Rot-Weiß Walldorf Jugendfußball auf unserer News-Seite.